Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Ремонт ванной комнаты, установка сантехники своими руками.
21:37
Ремонт ванной комнаты, установка сантехники своими руками.
Ремонт Ванной комнаты сантехникаРемонт ванных комнат, самостоятельный монтаж сантехники!

ремонт ванный комнаты

Сантехника сегодня - неотъемлемая часть нашего быта, находясь в ванной комнате, на кухне, в туалете, везде мы сталкиваемся с предметами сантехники. Всегда приятно, когда сантехнические узлы работают так как надо: не слышно падающих капель, не подтекает кран или сифон, бачок на унитазе  наполняется нормально, унитаз — смывает как следует, стиральная машина работает безотказно, канализация не забивается. Но иногда бывает так, что в смесителе подтекает вода, часто забивается канализация, выходят из строя смесители и сифоны. Бывают случаи когда вы приобретаете сантехнику и у вас возникает вопрос, а смогу ли я установить ее самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов? В этот момент, казалось бы хорошая сантехника просто сводит вас с ума, не дает покоя возникнувшая проблема. Все эти случаи не проблема для квалифицированного ремонта  или установки новой сантехники. Лучше же, конечно воспользоваться услугами специалистов.

ремонт ванный комнаты под ключ

Большинство людей желает самостоятельно произвести ремонт сантехники: отремонтировать сломанный кран, поменять унитаз, установить душевую кабину или стиральную машинку. Но всегда нужно помнить о том, что иногда наши желания не совпадают с нашими навыками и умениями. И ремонт ванных комнат или ремонт сантехники превращается в сущий ад.

Осуществляя самостоятельно монтаж сантехники, как правило, всегда мы подвергаем риску что-нибудь повредить, поломать, привести в негодность дорогостоящее оборудование. Можно также здорово пораниться, а также  устроить потоп не только себе но и соседям. Важно помнить о том, что при ремонте и установке новой сантехники надо быть очень аккуратным, адекватно оценивать возможности своих рук.

ремонт ванный комнаты

Последствия аматорского вмешательства, очень хорошо будут заметны даже невооружённым глазом. Самое верное решение это доверить работу сантехникам-профессионалам, которые имеют квалификацию и опыт, а также все необходимые сантехнические инструменты и приспособления.

Итак, если вы решили сделать монтаж сантехники самостоятельно, поменять сантехнику или произвести замену сломанных частей своими руками, то вам необходимо знать следующее. Перед началом работы нужно правильно оценить поломку прибора или дальнейшую установку сантехники.

Очистить рабочее пространство, убрать лишнее вещи, приготовить нужный инструмент. Если же у вас есть всё необходимое для ремонта или установки, то смело можно перекрывать входящий, водяной кран и заниматься нужным делом.

ремонт ванный комнаты


Если мы собираемся починить старый сифон или смеситель то работа в основном происходит следующим планом: снимаем старый элемент, разбираем его, оцениваем его восстановительные возможности, покупаем нужные части, собираем, монтируем исправный прибор.

Если же сантехника для ванной или их части вышли из строя и восстановлению не подлежат, то их надо полностью заменить. При покупке новых сифонов смесителей а также ванн, унитазов, рукомойников, душевых кабин, всегда надо обращать внимание на производителя, это должен быть известный бренд. И тогда сантехника и её комплектующие будут служить у вас долгое время.

Ремонт ванной комнаты, установка унитаза своими руками.

Перед началом работы необходимо сделать демонтаж старого унитаза. Внимательно осмотреть выход в канализацию и убедится в его исправности. Во время работы закрыть этот выход, чтобы убрать неприятный запах. На нужное место поставить новый прибор, сделать разметку (очертить контур подошвы, поставить метки для отверстия).
                                                                                     
ремонт ванный комнаты

С помощью электродрели просверлить размеченные отверстия нужного диаметра. Диаметр отверстий выбирается соответственно диаметра дюбелей которые идут в комплекте с вашим унитазом. Забить дюбеля. Намазать подошву унитаза белым или прозрачным силиконом, установить унитаз по заранее проставленных метках, закрепить его через отверстия в основе, с помощью само нарезных болтов. Затяжка болтов должна быть не очень сильной, чтобы не разорвалась нижняя часть основы.

Установленный унитаз должен выстояться 4 часа пока не засохнет силикон под подошвой. Далее нужно прикрепить сливной бачок. Крепления для бачка также идут в комплекте с унитазом. Схема крепления бачка к унитазу во всех случаях практически одинаковая. Главное не забыть поставить все необходимые прокладки согласно инструкции по установке, которая также прилагается к каждому отдельно купленному унитазу. Когда бачок прикреплённый, унитаз подсоединяем к канализации с помощью гофры ( гофрированная труба ) для унитаза (этот элемент покупается отдельно от унитаза). После этого нужно подвести воду к бачку с помощью гибкого шланга, который также покупается отдельно, соответствующей длинны. Установленный таким способом унитаз будет радовать вас долгое время. Стоимость установки унитаза 30-50$, в зависимости от сложности работы и региона.

Ремонт ванной комнаты, установка ванной
.

Эта работа производится по принципиально похожей схеме: демонтаж старой ванной, проверка вывода канализации, монтаж новой ванной, подключение ванны, замена смесителя (если нужно).

ремонт ванній комнаты

Итак после демонтажа старого прибора и проверки вывода канализации, начинаем установку нашей новой ванной.



Если у вас ровное место там где будет устанавливаться ванная то мы сразу же начинаем собирать ванную, если же место под ванну кривое, с глубокими выбоинами, то мы равняем площадку, для того, чтобы ножки будущей ванной могли неподвижно стоять. Собирая ванную внимательно читаем инструкцию по монтажу. Потому, что сегодня очень много разных видов ванных и конструкция стоек для них, и способов монтажа, разная.





Закрепляем ножки, или систему стоек к ванне или вообще готовим посадочное место для самого корыта ванны ( с помощью кирпичной кладки ).



После установки ванны на нужное место подсоединяем к ней сифон. А потом сифон подключаем к канализации. Лучше приобрести сифон с отстойником, так как он предотвращает забивание канализации в дальнейшем. После установки ванны можно заняться заделкой щелей между стеной и ванной если она у вас стоит возле стены. Щель заделываем силиконом и даем выстояться 4 часа. Лицевую часть ванной (пространство под ванной) также можно декоративно отделать (обложить кирпичом, зашить гипсокартоном а потом обложить плиткой, или закрыть специально изготовленной ширмой для ванн, которая продаётся отдельно. Стоимость установки ванны 40-70$, в зависимости от сложности работы и региона.

Ремонт ванной комнаты, установка душевой кабины.



Душевые кабины в основном устанавливаются в угол ванной комнаты. Душевая кабина состоит из поддона, корпуса (боковых стоек, дверей, фурнитуры), сантехнической фурнитуры (смеситель, сифон, гидромассажные приборы). Перед установкой кабины своими руками нужно проверить правильный подвод водопровода и канализационный отвод к месту где будет установлена кабина. Установка душевой кабины производится на ровную поверхность пола. Перед установкой также нужно проверить наличие всех комплектующих, согласно документации, которая прилагается к душевой кабине.

ремонт ванный комнаты

Сначала собираем поддон кабины, потом прикручиваем к нему ножки и сифон. Устанавливаем поддон по уровню в нужное нам место и подключаем сифон к канализации.



Для душевых кабин с мелким поддоном используем сифон без отстойника, а для душевых кабин с глубоким поддоном можно ставить сифон с отстойником. Собираем корпус и монтируем его к поддону. Далее устанавливаем подвижные дверцы кабины, подключаем смеситель и другие части которые прилагаются.

В конце работы проверяем надёжность креплений всех элементов и заделываем сантехническим силиконом все стыковочные часть, лучше использовать прозрачный силикон. После обработки силиконом кабина должна выстояться 4 часа. Стоимость установки обычной душевой кабины 60-100$, в зависимости от сложности работы региона и стоимости кабины. 

Смотрим также:

Ремонт в ванной комнате, плитка для пола, настенная плитка
Категория: Внутренний ремонт | Просмотров: 10935 | Добавил: Admin | Теги: ремонт ванной комнаты, ремонт ванных комнат, монтаж сантехники, установка сантехники, ремонт сантехники, сантехника для ванной сантехника унитазы, своими руками | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]