Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 1 » Плинтус напольный, установка плинтусов
21:39
Плинтус напольный, установка плинтусов
Внутренний ремонт монтаж плинтусаПлинтус деревянный, пластиковый плинтус. Монтаж плинтуса своими руками!

Виды плинтусов
Плинтус фото 1

Какие бывают плинтуса?

Внутренний ремонт дома
в большинстве случаев предполагает и работы по замене напольного покрытия и естественно, что придется поменять и плинтус напольный. Многое сразу после выбора покрытия останавливаются на этом и забывают о плинтусах, несмотря на то, что плинтус является очень важным элементом для того, чтобы закрыть щели между полом и стеной. Если с должным вниманием отнестись к выбору плинтуса, и произведена будет правильная установка плинтусов то он подчеркнет новый вид помещения после ремонта, а если этого не сделать, то вид может стать испорченным.

Сегодня плинтус напольный на рынке встречаются такой:
  • тканевой плинтус,
  • плинтус из МДФ,
  • пластиковый плинтус
  • плинтус деревянный.

Плинтус деревянный в основном изготавливают из древесины хвойных пород или из шпона ценных древесных пород. В некоторых случаях плинтусы изготавливают из вишни, дуба или ясеня. Плинтус деревянный дизайнеры рекомендуют использовать в помещениях с паркетом или ламинатом. Деревянные плинтусы отличаются высокой прочностью, доступностью и экологичностью. Чтобы осуществить монтаж плинтусов такого вида, применяют специальный клей, наносимый на очищенную и выровненную поверхность.


Пластиковый плинтус изготавливают из поливинилхлорида и применяют в помещениях, где в качестве напольного покрытия используется линолеум, ламинат или ковролин. Пластиковые плинтусы красивы и не требуют регулярного ухода, а цена на них невысокая.

пластиковый плинтус, разновидности
Плинтус фото 2

Если взять плинтус деревянный, то как раз эти плинтусы устойчивы к бытовой химии, солнечным лучам и влаге в отличии от первого. Сам пластиковый плинтус, в некоторых его моделях пластикового плинтуса можно встретить пазы, в которые можно спрятать электропроводку. Крепится пластиковый плинтус к самой стене с использованием для этого саморезов и дюбель-гвоздей. Если моделей с пазами не нашлось, то монтаж плинтусов производят без них но пазы лучше все-таки докупить и просто быстренько приклеить к стене.

Монтаж плинтуса своими руками
Плинтус фото 3

Плинтусы МДФ находят свое применение в помещениях с искусственным напольным покрытием. Кроме того, плинтусы МДФ часто используют в качестве декорирующего элемента между потолком и стеной. Установка плинтусов таких производится на специальные крючки, а на места срезов ставятся заглушки и уголки, которые иногда приходится докупать отдельно, подбирая тот же цвет, что и у самого плинтуса МДФ.

У плинтуса МДФ есть один недостаток в том, что он плохо переносит нагрузки, но этот минус компенсируется рядом плюсов, таких как влагостойкость, антисептические свойства, гигиеничность и ценовая доступность, а также крепление плинтуса такого не несет сложностей в монтаже. А еще монтаж плинтусов МДФ осуществляется легче, чем может показаться на первый взгляд.

Как видно установка плинтусов разных категорий имеет ряд тонкостей монтажа, а также различный эстетичный вид! Подробнее о том как крепить плинтус смотрите в наших статьях.

Категория: Внутренний ремонт | Просмотров: 4330 | Добавил: Admin | Теги: плинтус напольный, плинтус, монтаж плинтуса, пластиковый плинтус, плинтус деревянный, установка плинтусов, виды плинтуса, крепление плинтуса, разновидности плинтуса, своими руками, плинтус видео, как крепить плинтус, разновидности плинтуса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]