Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Шпаклёвка потолка своими руками. Шпаклевка железобетонных перекрытий.
22:33
Шпаклёвка потолка своими руками. Шпаклевка железобетонных перекрытий.
Внутренний ремонт. Шпаклевка потолка.Внутренний ремонт, шпаклевка потолка, секреты и подходы!

Как шпаклевать потолок? Самостоятельная шпаклёвка потолка
Пример готового композитного потолка со шпаклевкой внутренней части по бетону.

Так как шпаклевать потолки?


Шпаклёвка потолка своими руками – один из недорогих и качественных методов ремонта потолка. Правильно зашпаклёванный и окрашенный потолок отлично смотрится в любом интерьере. Шпаклевать потолок можно практически любой, главное чтобы  основа его была крепкая твёрдая и неподвижная. Об этом давайте и поговорим.

Даже самостоятельная шпаклёвка потолка таит в себе самые разнообразные варианты и подходы шпаклёвки как гипсокартонных так и железобетонных потолков.  Можно также шпаклевать глиняные потолки частных домов, а также потолки зашитые OSB плитами. Недопустимо шпаклевать пластиковые и деревянные потолки (доска, ДВП, ДСП).


Рассмотрим основные варианты шпаклёвки потолка.

1. Шпаклёвка потолка из железобетонных (ЖБ) плит.

Железобетонная плита это надёжная и хорошая основа для шпаклевания. Самое главное - перед началом работы произвести подготовку поверхности ЖБ плиты. Для этого нужно снять старое покрытие (побелку, штукатурку, обои) с помощью шпателя, шлифмашинки или другого удобного для вас инструмента. Обязательно следует очистить русты (стыки ЖБ плит) от старой заделки.

Шпаклевка потолка, заделка руста

После очистки, обязательно грунтуем потолок глубокопроникающей грунтовкой, желательно известной фирмы (CERESIT, TRIORA).

Следующий этап в работе - заделка рустов. Для этого необходимо воспользоваться шпаклёвкой фугенфюллер. С помощью строительного миксера и електродрели, заколотить густую по консистенции шпаклёвку.  Зашпаклевать  стыки бетонных плит, при необходимости за два подхода. Шпаклюем любым для вас удобным шпателем. После высыхания,  шов покрыть сеткой серпянкой  шириной 20см., и можно приступать к шпаклёвке потолка.

Начинаем стартовое выравнивание потолка. Для этого необходимо визуально оценить плоскость вашего потолка. Обратить внимание на все неровности поверхности. Если плиты перекрытия лежат не ровно (одна выше, а другая - ниже) то необходимо выровнять перепад между ними, с помощью стартовой гипсовой шпаклёвки, например фирмы KNAUF. Этот этап работы самый трудоёмкий, так как выравнивая, в основном, большие перепады между плитами, нам придётся попотеть, заколачивая шпаклевку снова и снова. Необходимо учитывать и тот фактор, что если перепад между плитами  слишком большой, покрывать шпаклёвкой слой больше 3 см нельзя, это может привести к растрескиванию шпаклёвки. Каждый слой нанесённой шпаклёвки должен высыхать.

После стартового выравнивания, потолок шпаклюем финишной  шпаклёвкой. Необходимо помнить что финишное выравнивание потолка это ответственная и щипитильная работа.

Интересно? Продолжение следует в ближайшие дни...

Смотрите также по тематике шпаклевки:

  Шпаклёвка потолка из гипсокартона. Шпаклёвка потолка своими руками.

  Штукатурка и Техника шпаклевания - Учим секреты.

  Подвесные потолки из гипсокартона. Монтаж гипсокартона.

  Шпаклевка стен своими руками. С чего начать? Основы Ремонта.

  Шпаклевание стен под покраску. Техника шпаклевания стен.

   Шпаклевка Стен Своими Руками. Подробное Описание.

   Шпаклевание стен под обои. Подготовка стен под обои.

   Шпаклевка стен своими руками. Виды шпаклевки.

   Все статьи.

   Внутренний ремонт.

   Наружный ремонт.

   Главная страница.

Категория: Внутренний ремонт | Просмотров: 7460 | Добавил: Admin | Теги: шпаклёвка потолка, самостоятельная шпаклёвка потолка, своими руками, шпаклевка, как шпаклевать потолок, внутренний ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]